Проектирование Строительство Консультации

Преимущества каркаса из ЛСТК.

1. Экологичность — С завода на площадку строительства профиль доставляется уже готовый, обрабатывать его не надо. Чего не скажешь о деревянном брусе, после необходимой обработки бруса экологичность материала пропадает.

2. Надежность:

  • за счёт неизменяемости размеров, обеспечивается надёжность каркасного дома;
  • благодаря расчету на программном комплексе, весь каркас равномерно нагружен;
  • здание по данной технологии устойчиво к сейсмическим нагрузкам до 9 баллов.

3. Пожаростойкость конструкций. Сам профиль не горит, чего не скажешь о дереве. При постройке деревянного каркаса дерево обрабатывают, через три года необходимо снова обрабатывать деревянный каркас. Профиль в данном случае имеет большое преимущество.

4. Точность изготовления термопрофиля ЛСТК. Вначале делается проект и расчет всех профилей на весь дом. В расчете указаны точные размеры всех конструкций, все эти данные передаются на завод, где на оборудовании изготавливаются профиля точно по заданному размеру. Машиностроительная точность, позволяющая упростить строительство и сборку дома.

5. Эффективное сбережение энергии дома в эксплуатации. Если сравнивать такой же дом из металла, то у каркаса из термопрофилей ЛСТК большое преимущество, он значительно уменьшает передачу тепла или холода внутрь жилья. Значит, тепловые потери будут минимальными.

6. Монтаж дома круглый год. По такой технологии можно возводить в любое время года, потому что отсутствуют мокрые процессы. Здание собирается из готовых элементов, на которые не влияет мороз, жара или большая влажность воздуха.

7. Удобная планировка. Возможность сделать практически любую, в том числе и оригинальную планировку в доме. За счет максимального использования внутреннего пространства и возможностью сделать пролёты без промежуточных опор до 8 м в междуэтажных перекрытиях и до 14 м в кровле.

8. Экономия на фундаменте. Строительство домов с применением термопрофилей ЛСТК позволяет строить практически на любых типах грунта. Нет необходимости делать большие и массивные фундаменты. В большинстве случаев достаточно мелкозаглублённого ленточного фундамента, так как вес здания значительно меньше обычного построенного дома. Масса самого каркаса ориентировочно составляет 20-50 кг на 1 м2. Вес 1 м2 дома выполненный по этой технологии приблизительно составляет 150 кг.

9. Экономия времени строительства дома. На место строительство привозят готовый конструктор, состоящий из всех необходимых элементов, который собирается в короткий срок. Сам каркас дома площадью 450 м2 собирается за 2-3 недели, поэтому и называются быстровозводимым.

10. Экономия на отделочных материалах. Экономия получается благодаря правильной и точной геометрии. Если поверхности стен, перегородок, потолка ровные, значит, расход остальных отделочных материалов будет минимальный.

11. Экономия на транспорте. Все конструкции и элементы устанавливаются и поднимаются вручную, поэтому нет необходимости применять автомобильный кран.

12. Наличие разных вариантов отделки фасада дома. Фасад здания можно отделывать следующими материалами:

  • профилированный лист;
  • листы ОСБ, ЦСП;
  • виниловый сайдинг или металосайдинг;
  • деревянная вагонка;
  • имитация бревна или бруса (Блок-Хаус);
  • облицовочный кирпич;
  • искусственный и натуральный камень и многие другие.

13. Легко изменяемый дизайн дома. Фасад и внутреннюю планировку при желании можно всегда изменить, не затрагивая при этом несущий каркас здания.

14. Каркасный дом из профиля ЛСТК не подвержен набору влажности, усушке, изменению размеров, процессам гниения и повреждения грызунами и насекомыми.

15. Широкое применение в разных климатических зонах. В расчётах здания учитываются снеговые и ветровые нагрузки в каждой конкретной климатической зоне, при необходимости профиля изготавливаются с разной толщиной. Естественно соблюдая СНиП, ДБН и ГОСТ.

Благодаря своим преимуществам профиль ЛСТК позволяет сделать прочный, надежный и долговечный каркас.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Закрыть меню